И скажут...

И скажут - снова ты о страхе и войне.
Ну, напиши хоть что нибудь о жизни.
Но, дочку укрывая на ночь, в тишине,
Я разрываюсь от тяжелых мыслей.

Пишу о жизни. Правда, я пишу...
Но тень беды вписалась безысходно.
И через строчку я Всевышнего прошу
Нас вытащить из этой преисподней.

Смешалось всё в судьбе людской...
И шар земной оплелся смертью...
Мерцает паника вселенской пустотой
Последнюю ждем мировую. Третью.

А крики поседевших матерей...
Они не смолкнут. Будут повторяться.
И стон надрывный за детей
По венам, и не разбирая наций...

И снова я про боль и про войну,
Которые вдруг стали нашей жизнью,
Ну, и о том, что может полыхнуть.
Непоправимо. Страшно. И без смысла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →