За окном беспокоится ветер...

За окном беспокоится ветер,
Мне обнять тебя крепче хочется.
Я боюсь одного на свете,
Что зима никогда не кончится.

Обещай мне, что все наладится,
Даже если еще не верится.
На одном твоем обещании
Мое сердце живет и греется.

Береги себя, что бы ни было,
Как бы ни было дальше холодно.
Даже если не знаешь, бы ли,
Даже если не будет повода.

За окном беспокоится ветер,
Мне обнять тебя крепче хочется.
Обещай, скоро все на свете
Расцветет и зима закончится.


Рецензии
хорошее стихотворение, песенное... и очень для многих актуальное
созвучное для меня почему-то с Симоновским,
"Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет."

Мила

Людмила Тягельская   08.05.2026 05:23     Заявить о нарушении
Мила, спасибо! Вы очень глубоко прочувствовали! Спасибо Вам!

Маргарита Королёва   08.05.2026 14:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →