Мой милый Август!..

Печаль закатов в трепетной тиши, 
Надломленность души в косых дождях…
Мой милый Август, продолжаем жить: 
Пока ещё не спета песнь твоя. 

Рассветы мир пленяют волшебством 
И россыпью брильянтов чистых рос, 
И все твои печали ни о чём: 
Ты людям много радости принёс. 

С календарей слетают тихо дни, 
Как будто листья, в вЕтрах перемен… 
И есть ещё неделя впереди,
Поэтому не надо грустных тем.

Взгляни, тебя приветствуют цветы, 
Их совершенство описать нет слов!
Они, как вечный символ красоты
И нежности, любви… нам — дар богов. 

Их аромат пьянит нас, как вино, 
И пробуждает лучшее в душе. 
Но дни твои продлить не суждено 
Нам и на миг — таков уж ход вещей. 

Безумно жаль!.. Мы будем встречи ждать 
С тобою, Август, в будущем году.
Ну, а пока не будем унывать:
Пойдём-ка к нашим ивам на пруду! 

Проводим восхитительный закат,
Зажжёшь ты в небе звёзды и луну… 
И, если повезёт, под звездопад, 
Желанье загадаем и мечту.
                             


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →