166. Запомните, глаза не плачут

Запомните,глаза не плачут
Они боль сердца в слёзы прячут.
Смывают беды и печали,
Чтоб падая мы все вставали.

Слёзы смывают горечь страха,
Крыла слезы хватает взмаха.
Снова как бабочки летаем
И всё плохое забываем.

Уж так устроены мы с Вами
Всё измеряется делами.
А слёзы радости нас греют
Расслабят да и пожалеют.

Напрасно слёз своих не прячьте
Душу к спасенью направьте.
Глаза от света засияют,
Так от грехов наших спасают.

В душе всегда добро храните,
Тропою узкою идите.
Слеза водой святою станет
Повсюду мир тогда настанет.


 


Рецензии
Татьяна, добрый вечер. Мы
все пропускаем через сердце и важно хранить в нем добро.
Понравилось, актуально всегда. Всего самого доброго на каждый день! Люба

Любовь Юрченко   01.09.2024 22:51     Заявить о нарушении
Любочка спасибо дорогая за созвучие души.
Пусть мир в каждом сердце поселится.

Снежана Егорова   02.09.2024 10:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →