Есть кто живой? Эхо голос находит,
Тянет за ниточку, миг продолжая;
Вторит тайга дождевая: « живая…»
Смотрит хозяин тайги и уходит.
*
Здесь и сейчас… облака раздвигая,
Луч дотянулся до капли лесной.
Каждая капелька чем-то другая,
Луч задержался в одной…
*
Те, кто летают , о духе не знают
И от себя его не отделяют
Он в них как воздух живой
Дремлющий ангел зимою и летом
Сад осеняет, лишь в крылья одетый,
Белый налив медовой
Звуки парят, словно бабочки Баха,
Вечность - ведь это отсутствие страха,
Стрелки часов расцвели
Розами, мальвами, мелкой ромашкой,
Синим вьюнком или пшенною кашкой
Горы и море вдали…
Вот, люблю я такие стихи, Олечка! За капельки влаги, за медовый налив, за синий вьюнок и пшенную кашку, и за ромашки на лугу! Вот он, сад во всём блеске, и зелёный лес, и вечная изгородь с мальвами, и неумирающий сентябрь! Поздравляю Вас с Вашим прекрасным Днём рождения в роскоши сентября! Желаю Вам нежной заботы Вашего ангела - о Вас, о Ваших детях и внуках, от мала до велика... Чтобы стрелки Ваших часов расцвели, в сердце порхали бабочки, а розы, как в сказке Андерсена, сами ложились на грудь... Счастья Вам, Олечка, добра и творчества!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.