Наедине с собой
Беседы можно нам вести,
Быть выбор книг - обязан строгим,
Там карму не свою нести…
Начитанность порой сбивает,
Та может личность штамповать,
Она двоих нас заставляет,
На пару с автором страдать.
Пусть автор будет оппонентом,
Но свой имей на всё, друг, взгляд.
Что значить стать интеллигентом?
Нам принимать, не всех подряд…
23.08.2024 год.
Свидетельство о публикации №124082306233
Вести беседы наедине с собой... лучше не надо! Можно писать стихи, что-то читать, но не беседовать... Человеку не свойственно жить в одиночестве в полной изоляции от внешнего мира. Со временем человек создаст свой мир и ему будет трудно найти себя среди других.
Может я не правильно поняла ваши строки, но именно этот момент дал мне повод для размышления.
... но иногда можно и даже нужно побыть одним в привычной зоне комфорта, вдалеке от всего и от всех.
Инна Керн 11.06.2026 18:30 Заявить о нарушении
Спасибо Инна за замечание. С Уважением и Поклоном к Вам, Пётр.
Морозов Пётр 11.06.2026 20:24 Заявить о нарушении
Трудно отпускать близких себе людей... трудно, но надо.
Но я и сама такая,.. 8 лет прошло, как не стало моей мамы, а я до сих пор по ней плачу и не могу отпустить полностью...
Инна Керн 15.06.2026 03:45 Заявить о нарушении
