Ненормально в нашем возрасте не жить

Умирать в нашем возрасте – нормально.
Ненормально в нашем возрасте – не жить.
Ненормально ни разу не попросить прощения
И по-настоящему ни разу не любить.

Ненормально, внезапно оглянувшись,
В прошлом не увидеть смысл бытия
И нормально, если на поминках
Всплакнут родные, близкие, друзья.

Ненормально, если тихо, скупо, молчаливо
Вспоминают вместе прожитые дни.
Ненормально, когда не сильно сожалеют,
Что безвозвратно от других ушли.

Нормально, что считали ненормальным
И ненормально, если норму перейдя,
Нас быстро забывают, редко вспоминая,
Родные, вроде близкие, друзья.

08.08.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →