Нас держат на тонкой нити...

Нас держат на тонкой нити
Из страха, из боли, из гнева.
И я кричу - отпустите !
Но голос уже севший...

Нас держат чужие боги,
В кольцо зажимают плотнее.
Из ужаса и тревоги,
Удавка, узлом, на шее.

Кому это надо, скажите,
Чтоб сердце на части рвалось.
И солнце чернело в зените.
И звёзды мигали, скалясь.

А души дрожат от испуга,
Забыв о том, что живые.
И ждут, что враги, без стука,
Ворвутся, очередные.

А нам бы сорвать удавку.
И нить искромсать в клочья.
И вспомнить, что, как козявку,
Бьем их и днём и ночью.

И уши заткнуть, и не слушать
Тех, кто нас страхом сжигает.
Тех, кому вовсе не нужен
Сильным и вечным Израиль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →