Посёлок дачный...

Посёлок дачный… И погост…
Хорошее напоминание
Для всех живущих – путь не прост
С рождения и до созидания!
Да и бывает ли оно…
Смотрю, из дачи выезжает
Машина, а внутри её
Овчарка лает, лает, лает.
И даже выскочит вот-вот:
Открыто всякое окошко!
И я кричу: - Поди, сожрёт?!
Закройте окна, хоть немножко…
- Иди-ка ты! – услышал вдруг,
А следом мат, привычный уху –
И показалось, что вокруг
Не лес могучий, а разруха.
А кровь и тьма… Внимал погост
Безумству дачного уклада -
Откуда всякий в полный рост
Спешил с рассвета в бездну ада.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →