После дождей

Прошли дожди, хорошие, грибные
Полезли рыжики, в Москве полно опят.
Ты только не бери плохие...
Бери, которые велят.

Мы раньше собирали сыроежки
И проходили мимо Боровиков
Недоуменье, так зачем же?
Так надо, сказали мне без обиняков.

И я послушно собирала
И ела каждый день одни грибы
Что ж, раз пора настала
Не буду требовать другой еды.

Теперь еды везде навалом
Из Кузоватово наехали боровики
Но вот лисичек я совсем уж не видала
Как в Карагае, как  красовалися они

Прошли те времена, остались в прошлом
И Казахстан уже не тот.
Но мне хотя бы на минутку
В Новоникольское, хоть на денёк.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →