Я офицер! И честь имею!
"Я офицер! Я честь имею!"
Ты офицер - Ты честь имеешь!
А значит ты живешь - не тлеешь-
Горишь... За Родину радеешь...
Всем сердцем за неё болеешь!
И с чистой совестью и честью
Без фальши, робости и лести
Беде в глаза ты смотришь прямо.
И с нею борешься упрямо -
Любому скажешь, не робея: -
"Я офицер! Я честь имею!"
21.08.24./28.02.25.
Свидетельство о публикации №124082200211
"ЧЕСТЬ ИМЕЮ!" - руку к козырьку пред дамой
Офицер с улыбкой на устах,
Сколько благородства, чувств сердечных пламя
В этих удивительных словах.
Добродетель, сила! Направленье воли
К исполненью долга до конца!
Честь и бескорыстье, лживости нет доли!
Мужественней нет его лица!
Девятнадцатый век - рыцарство лихое,
(Двадцать первый век других манер),
Смело защитить честь женщины - святое!
Шёл к барьеру гордо офицер!
Белая перчатка грубияну, хаму
Гневно брошена в упор! В лицо!
За поруганную честь любимой дамы
Лишь дуэль рассудит молодцов.
- ЧЕСТЬ ИМЕЮ! - к козырьку рука мужчины,
Благосклонен дамы милый взгляд.
Пылких чувств переполняющих - вершина!
И глаза у женщины горят. http://stihi.ru/2023/06/30/5487
Мила Царёва 31.05.2026 12:41 Заявить о нарушении
С искренним уважением к вам и теплом - Нина
Нина Киячик 31.05.2026 15:30 Заявить о нарушении
