На стих Анны Ахматовой Я не была здесь лет семьсот

Я не была здесь лет пятьсот,
Тут ничего не изменилось,
Здесь реки бурные и моря глубина, и галечника говорливость.

Тундра, кочки и цветы,
И побережье в ярких красках,
Цепи гор и океана синь
Вкруг Петропавловска Камчатки.

Всё в этом мире мило мне,
Воспоминаньем детства дышит. Великий край озёр и родников, хрустальных рек и водопадов выси.

Дымят вершины гор под небеса, дышит земля кипеньем лавы, и гейзеры стремятся ввысь, лавины снега летом и в тумане.

Всё дышит сказкой наяву.
И неоглядная Авачинская бухта,богатый рыбой край.
"Три брата" охраняют бухту властно.
              14.10.16


Рецензии
Понимаю Вас, Валентина! Как же здорово вернуться в родные места и снова увидеть всю красоту родного края! А Камчатка - это что-то волшебное! Спасибо! Понравилось очень! С теплом, Валентина.

Валентина Лапата   23.08.2024 09:20     Заявить о нарушении
Спасибо тёзка за отклик и доброту. С уважением к Вам и вашему необыкновенному и такому важному творчеству.

Вавка Шишлян   23.08.2024 13:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →