Господа поэты, я в печали..

Господа поэты, я в печали,
Кто бы знал, откуда эта блажь? -
Рифма, мол, стиху нужна едва ли,
Главное, мол, внутренний пассаж!

Вы в пассаже том, увы, нелепы,
Если не знаком вам сей канон -
Рифма, строй и ритм - это скрепы
И без них  ваш стих -
сплошной урон!

Музыка, записанная словом..
Где ты - стихотворный унисон?
В мире хаоса - жестоком и суровом
Душу рвёт невыразимый стон!


Рецензии
Стихотворение - это музыка слов.

Оксана Бернс   21.08.2024 20:04     Заявить о нарушении
Доя кого-то и какофония - музыка!

Илья Котляров   03.05.2025 08:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →