День как день

Мой день как лик святой
И вновь надет венец терновый
Мне нет креста, еще не заслужила
Такой чудовищной обновы.

Я вижу солнце, дождь и снег
И поле желтое в колосьях
Вот только прячутся охапки бед.
А не подсолнухи в увечьях.

Я в жизни прошлой была свята.
Теперь грешна, зачем скрывать?
Но вот фантазией богата…
К чему кого то обижать?

Я не люблю хитрить и притворяться,
Я просто эту жизнь люблю .
Как раньше,,, мне хочется смеяться
И не любить, кого я не хочу.

Всё так и будет в этом мире.
И все найдут свои права.
Хотя давно нет права на ошибку,,,
Просто так кружИтся голова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →