Облако

            
Там, где-то очень высоко
Над синими горами
Плывет цепочка облаков,
 А я слежу глазами,

Как ветер с силой оторвал
Одно большое облако
И к лесу темному погнал,
Что высится над сопками.

Оно хотело убежать,
Рассыпавшись на кольца.
Оно мечтало так догнать
Друзей, что в небе носятся…

Но ветер только свирепел,
Гудя, свистя и щелкая.
И облако, вдруг присмирев,
Спустилось, плача, дождиком…
                Светлана КИМ. Казань.
                18 октября 2010 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →