Об осени

«В сентябре, на простой тротуар —
где растут фонари как цветы —
лица нежные ветреных пар
вдруг осыпались, словно листы.»
/Борис Рыжий/
 
Светило  солнце вполнакала,
Кричали жалостливо птицы,
И осень медленно листала
Свои промокшие страницы.
Над сивой плиткой тротуара
Жар листопада плыл печально
Нам в ноги. Мы - теперь не пара –
Шли врозь и мастерски молчали.
Забыв рутинный бег по кругу,
В попытках жизнь запараллелить,
Мы шли – никто теперь друг другу –
По ржаво-рыжей акварели.
Быть может, в следующей жизни
Напомнит осень вдруг киношно,
Роняя слёзы с укоризной,
О безвозвратном нашем прошлом.


Рецензии
Да, Алина, Вы поэт. Хорошо бы Вас увидеть и в колонке редактора.

Ёрик Беломорканальев   02.09.2024 13:45     Заявить о нарушении
Хорошо всё то, что хорошо кончается!
Благодарствую на добром слове!
С уважением,

Алина Махолёт   02.09.2024 17:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →