когда с тобою бес

КОГДА С ТОБОЮ БЕС
А мы по лезвию ножа
Ползём, идём, спешим.
А то в порыве куража
Бывает и бежим.
   Но часто бес у нас в груди
   И правит нами бес.
   Тропинка рядом, ну, иди...
   Чего ж на  нож залез.
Но бесу разве объяснишь?
Всему он голова.
И эти глупости вершишь
И ни к чему слова.
   И ты доволен, рад и бес.
   Всё, вроде как всегда.
   Потерян к жизни интерес,
   А это, уж, беда!.
         20.08.24г. Ф.МАТИШЕВ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →