Нашим мальчикам-героям!

В жестоком бою полегли вы, ребята,
Не дрогнув, прикрывши собою Донбасс,
Исполнили долг пред Отчизною свято
И не посрамили родной свой Кавказ!

Вы сделали то, что вам совесть велела,
Страны своей дети, земли своей соль!
А слёзы всё льются, и нет им предела,
И только мольба заглушает ту боль.


Рецензии
Приветствую, Зарема! Давно не заходила в инет. и к вам. Поздравляю с началом учебного года. Пусть улыбнется удача всем вашим ученикам. А вам счастья, здоровья, терпения. Как созвучно сердцу ваше стихотворение... и что тут еще скажешь... "Ах, война, что ты сделала, подлая..."
С теплым приветом...

Ольга Волга 5   14.09.2025 19:07     Заявить о нарушении
Олечка, огромное человеческое спасибо!!! Рада Вашей весточке. Счастлива, что не забыли обо мне.

Зарема Кантышева   17.09.2025 14:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →