Как хорошо!

Как хорошо, проснувшись на рассвете,
Понять, что жив, здоров, счастлив, богат,
И солнышко в окошко светит,
И ты всему-всему на свете рад!

И пред тобою все открыты двери,
И все дороги пред тобой лежат,
Тебе лишь остаётся только верить,
Любить, с надеждой верной чуда ждать!

Творить добро, покуда жив на свете,
Покуда силы есть и молод ты,
Молиться Богу, преклонив колени,
Во всем достигнуть степень высоты.

Не возгордившись, милость и заботу
Оказывать, коль встретишь на пути
Кого, и так на свете Богу,
Тебя от смерти спасшему, служить!

Фото из инета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →