Мур-мур

Вот, сижу себе, мурлыкая...

Что, уж лучше бы в пивной
Не вязал со страху лыка я
В мой законный выходной?

"Будний день"? Ах да... И - гадостно
На душе как никогда:
Девятнадцатое августа
Это нынче, господа.

"Ну-ка, мурку быро спой мне, лось!" -

Не шутил бы так, кирной...

Мне - под вечер только вспомнилось,
Шо за день такой чудной

День, когда мы были молоды
Тридцать три годка назад...

И - всерьёз из комсомола ты
В рай хотел дойти

Сквозь ад


Рецензии
Рай развращает, т.к. там всё уже устроено и скучно от нечего делать, и это нам продемонстрировали Адам с Евой.)

Евгений Ермолин   21.08.2024 08:35     Заявить о нарушении
А, ну, значит, нам повезло, так надо понимать 🤗 всё в итоге сложилось как нельзя лучше: рая не вышло - вот мы и не развратились, ага) сохранили первозданные праведность и незамутнённость🤣

Саша Чекалов   21.08.2024 12:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →