На прогулке

Народ удивлён и сверяет будильник,
Ровно в 12, светясь, как полтинник
Многим на зависть, как будто в поход,
Во благо здоровья, вершит он обход.

Вот как бывает, вот как выходит: Друг мой Володя по улицам ходит!
Шагом чеканным каблук отбивая,
Рядом с товарищем в ногу шагаю!

Солнышко светом зрачок ослепляет,
Вова неспешно очки надевает, Словно агент "007 - супер Бонд" Прячет под ними генетики фонд.

Может когда-то ходить не смогу  я,
Буду на лавочке кушать халву я,
Хлебною крошкой кормить голубей,
Но не сегодня - без лишних затей,

Просто шагаю я с другом по лужам,
Как я ему, он конечно, мне нужен!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →