Любит осень пошутить

Ночью осень заходила,
Тихо лету насолила.
Жёлтой краской, втихаря,
До начала сентября,
Без разбора, напролом,
Словно Ёшка помелом,
Тут и там, оставив пятна,
До чего же неопрятна,
Августу в насмешку
Устроила потешку.
Плачут девицы-берёзки,
От обид роняя слёзки.
Был зелёный сарафан,
А теперь на нём изъян.
Любит осень пошутить,
Красну лету досадить.




Рецензии
По разному можно писать об осени. У Вас она лету "насолила", а у мена украсила платья деревьям. Я осень обожаю. Это моё время. Но, шутить тоже не возброняется. Вам спасибо за стихи. С уважением, Мирония.

Чайка 9   24.10.2024 12:41     Заявить о нарушении
Рад гостье и отклику.

Николай Капустин 2   24.10.2024 12:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →