Ещё чуть чуть, и лето пролетит

Ещё чуть–чуть, и лето пролетит…
Оставив лишь одни воспоминанья…
И осень листопадом закружит,
Пытаясь скрасить с летом расставанье…
В чём осень виновата? Да ни в чём!
Она лишь с нами встретиться хотела,
А лето … мы немного подождём,
Оно и так теплом своим согрело.
Придёт сентябрь, и дождик по душе
Забарабанит радостно и звонко,
Ведь осень так соскучилась уже,
Шальная, бесшабашная девчонка…
И снова будет падать листопад
На сонные, застывшие аллеи,
И снова будут мысли невпопад,
И снова непогодные качели…
И снова будем ни о чём грустить,
И будем вспоминать про всё былое,
Ещё чуть-чуть и лето пролетит,
Оставив шлейф печальный за собою… 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →