Русская кадриль. Территория

Я иду землёю дыма и льда.
Здесь в огонь вдруг превратилась вода.
Вдоль по огненному броду бреду.
Я иду.

Из-за облака - Луны жёлтый нуль,
в землю бьёт наотмашь ливень из пуль,
кровью жертв течёт по городу-алтарю.
Я курю.

Ночь взрослеет, превращаясь в рассвет,
"...если есть в кармане пачка сигарет..."
значит, всё, наверное, не так уж и плохо,
эпоха?

На планете - лёд, а над планетою - дым!
Словно притчу, все, кто выжил, твердим,
как в считалке: "дуб, орех или мочало..."
Всё сначала...


Рецензии
а и выживем ещё
куда денемся

Риммристая   23.10.2024 06:25     Заявить о нарушении
Ну, пример скифов, хеттов или сарматов не особо вдохновляет. Придут другие. Спасибо тебе.

Дмитрий Бутко   23.10.2024 10:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →