Без сна

              Дима, привет! Не слышу, но помню!

У  бессонницы характер нордический.
Не приемлет категорически
В кровати метания.
Тихо...  Из подсознания  –
Портала имени Босха –
Депривацией сна повреждённого мозга –
Рвутся сущности, не опишешь в прозе...
Замру в анабиозе...
Укроюсь в своей скорлупе –
Я вещь в себе,
Спрятанная в камере хранения.
Афтершок,  протяженный во времени –
Уроки магии
В пионерском лагере…
Помнится только гроб на колёсиках,
В чёрной-чёрной комнате станешь заложником
Красной Руки…
Как же они далеки
Милые страхи детства –
Целительное наследство,
Памяти тайный анклав.
Я знаю, что Шекли не прав:
Не спрячешься под одеялом
От хтони телеканалов…
Но, пальцем крутнув у виска,
Меня обнимает Рука…
Я принимаю как данность.
И уплывает реальность
В воронку без снов и теней…
…До первого кофе  и утренних новостей


Рецензии
Интересно написали, Лада. Всего доброго желаю, Иван.

Иван Терёхин   20.05.2026 12:19     Заявить о нарушении
Иван, от всей души благодарю!

Лада Мали   24.05.2026 22:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →