Уехал в город и пропал...

Уехал в город и пропал
Для наших добрых, родных мест.
Осталась в памяти река,
Сосновый ближний, светлый лес.

Кто будет здесь гулять по берегам?
Кто будет здесь ласкать густу траву?
Молчат пустые, тёмные дома.
Шумят деревья в брошенном саду.

Лишь ветер-свет, да бел-густы снега,
Да Солнца яркий тёплый, нежный свет
Остались в доброй воле навсегда
Среди извечных бездн, да земных лет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →