Завещание

Я путешествовать люблю
И-кровь из носа-осмотрю
Все страны,что одна другой красивей,

Но где бы я ни побывал,
Я б... по России тосковал
И жить вернулся б всё равно-
в Россию:

Я здесь родился-наугад,
Мне нивх и чукча-друг и брат,
Мне здесь знакома каждая собака...

Я за берёзовый листок,
За хрупкий зрелый колосок
Готов в смертельную ввязаться драку.

Мне без Русалки скучен мир,
Без Лукоморья-свет не мил,
Я над МУ-МУшкой без стыда рыдаю...

И кто бы что ни говорил,
Я это сердцем полюбил!
И тем же сердцем внукам ЗАВЕЩАЮ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →