От цели к цели

Идёшь - идёшь и думаешь, когда же
Достигнешь главной цели в жизни, скажем.
Ну, например, окончишь школу или вуз.
Добившись, ощущаешь почему-то грусть.

Придёт, конечно, облегчение,
Но вместе с ним - опустошение.
А кто поставит сразу цель ещё иную,
Того опустошение минует.

Пожалуй, надо ставить эти цели - вехи,
Чтоб окрыляли нас успехи.
И, двигаясь от цели к цели,
Чтоб в жизни все мы преуспели.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →