Сто обличий

В память о папе.
Стихи мамы и моё продолжение.
***
Есть у света сто обличий:
Красный свет и жёлтый свет,
И какой-то необычный,
Исходящий от планет...
Я люблю планет мерцание
Возле Крымского , в реке.
Спит фонарь, как будто цапля
На единственной ноге.
Воскресенье. Воскресенье.
Разбегаются глаза.
И совсем для обозрения
Мне не надо колеса.
***
Потому что ночь сияет
В отражении реки
И звезда там не сгорает,
А играет в две руки.
Папа папы рисовал
Там в морозы и в жару,
А потом мой папа там
Выставлял свою,
Где кружилась ночь и свет
И не только от комет.
Он картины рисовал,
И стихи там сочинял,
И гулял под Божий свет,
Бог играл и пел кларнет.


Рецензии
Замечательные стихи, Марина, очень понравились!!! Всего наилучшего желаю!!! Иван.

Иван Терёхин   18.08.2024 10:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →