Журавль

            
Снег,метель,всё заметает
За окном белым бело,
Только,мы то и не знаем
Рядом он,иль далеко...

У ворот стоял он раньше,
Горделивый носом вверх,
Коль захочешь ты водицы,
Он поклонится для всех.

А теперь во всей округе
Не найдешь их днём с огнём.
Хоть объедь,ты все деревни
Пусто, голо -всё кругом!

Ну, а раньше у колодца,
Его-Журавлем  зовут!
Люди дружно соберутся,
И обсудят, как живут.

А теперь,что видим-братцы!
Все замкнулись тут и там,
Вместе надо собираться,
Чтоб построить Божий храм.

А,колодец тот - трудяга,
Что водицу нам давал,
Покосился весь рассохся,
Много в жизни повидал...

А теперь,весна и слёзы,
По утрате деревень,
Соком льются у берёзы,
Плачем Родины моей!


Рецензии
Как легко читается. Замечательно. Русью пахнет... Лугами, лесами...

Игорь Яркулов   31.12.2024 03:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →