Хмельная лейтенантская камчатско-авиационная песнь

Ни дым фабричных городов,
Ни шум обычных поездов
Уже полгода мне, ребята, не знаком.
Довольно быстро я отвык
От Вас папаша-материк,
И полуостров нынче мой родимый дом.

Пускай не просто здесь служить,
Но научились мы не выть
С похмелья глядя на авачинский вулкан,
И только вдруг (Серёга Цик) один мужик   
С тоскою вспомнит материк,
Когда возьмёт на грудь седьмой, восьмой стакан.

Погода мерзкая и вот,
Опять с полётами – пролёт,
В Отчизне, в дефиците керосин,
И спирт технический горчит,
Мы в авиации почти
Уже совсем не видим перспектив.
Мы в авиации почти 
Уже не видим перспектив
И потому идём за водкой в магазин.

Пускай не  просто здесь служить,
Но научились мы не выть,
С похмелья глядя на авачинский вулкан,
Но вдруг какой-то обормот 
(Вот только Яцик-обормот)
Когой-то пнёт ногой в живот
И гордо скажет: «У меня четвёртый дан!»

Ни дым фабричных городов,
Ни шум обычных поездов
Уже полгода мне, ребята, не знаком.
Завою скоро я как волк,
Поскольку наш гвардейский полк
Напоминает засекреченный дурдом!

Пускай не  просто здесь служить,
Но научились мы не ныть,
Спиртное пить, ещё ходить в наряд,
И только Паша-полиглот 
Вдруг по-армянски запоёт
И на Авачу спьяну скажет: «Арарат!!!»

лето 1995 года. Камчатка, Елизово.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →