Так, давайте, москвичи!..

Так, давайте, улыбнёмся!
Даже, если нет причин.
Улыбнёмся бликам солнца
в окнах мчащихся машин,
воробьям в зелёной травке,
голубям на проводах,
свежевыкрашенной лавке,
притаившейся в кустах,
и аллеям на бульварах,
и Садовому кольцу,
и церковным храмам старым,
и Кремлёвскому дворцу,
птичьих трелей отголоскам
в распустившейся листве…

Так, давайте, улыбнёмся
майской, солнечной Москве!


Рецензии
Хорошо о Москве!

Вадим Константинов 2   17.08.2024 16:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →