Написать бы о любви

Написать бы о любви,
Да не пишется...
Смех зови, иль не зови,
Не услышится.
На планете плачь и плачь-
Гладь солёная.
Бурно делает палач
Дело тёмное.
Градом слёзы тут и там
Над равниною.
Небо с гарью пополам
Неповинное.
И зовёт в надежде Бог
На смирение.
Только кровь в пыли дорог,
Как видение.
Знали раньше стар и млад
Горя стороны.
Похоронки в дом летят,
Словно вороны.
Снова плачет горько мать
За околицей.
Всё готовая отдать,
Богу молится.
И у жизненной реки
В небо чистое
Крикну :" Боже, помоги
В жизни выстоять."


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →