Человека век недолог

Давным-давно, когда мы были молодые,
Деревья были выше, зеленей трава
Нам в мире открывалось всё впервые
И вера в сказку всё ещё была жива!

Мы верили всему, что нам приятно
И даже думать не могли о лжи.
Но, всё же многое нам было непонятно,
Как непонятны нам в пустыне миражи!

Мы взрослых слушали, но часто не вникая,
В то, что они хотели нам сказать.
Была жизнь лёгкая - от края и до края
И не о чем нам было горевать!

Но, детство наше, безмятежное, проходит,
Становятся наивными мечты...
Во взрослой жизни чудо редко происходит
И нет уже той первозданной красоты!

Но, если сердцем ты не очерствел,
И, если ты душою также молод,
То и сейчас ты будешь храбр и смел!
Вот, только, жаль - у человека век недолог...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →