Я эту стрелку - не люблю...

Я эту стрелку – не люблю!
Я эту стрелку – ненавижу:
Её стремление к утру
Добраться чуть не до Парижа.
А то и землю обойти…
Летят секунды, словно птицы,
Стучат часы – и я, поди,
Исчезну со своей страницы.
Уйду из жизни… Только мне
Стремиться рано в тишь могилы:
По горло дел – ведь на земле
Ложь верховодит, что есть силы!
Ломает всякого и всё…
Бороться надо с этой жижей!
И жить, и жить… И оттого
Я эту стрелку - ненавижу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →