А не взять ли мне в руки гармонь

Я давно не писала стихов,
Стало времени мало на это.
Впечатления-радость поэта,
Наполняют меня вновь и вновь.

Я давно не читала поэм,
Всё дела да заботы мирские.
Грустно, ссорятся люди родные,
В жизни много бывает проблем.

Я давно не писала картин,
Огород да сплошные соленья,
Вот зима будет на удивленье
Хлебосольной для наших квартир.

Я давно не слыхала о нём,
Удивительном мире без войн...
А не взять ли мне в руки гармонь?
Мы с тобою ещё запоём!


Рецензии
Наталия! А и то верно:
«...А не взять ли мне в руки гармонь?
Мы с тобою ещё запоём!»

С гармонью в руках наши отцы и дедушки, а у кого-то и мамы, и бабушки победили фашистов! Вот и нам нужно брать в руки эту русскую помощницу!
У меня на шкафу много лет грустят и гармонь, и баян. А бывало сколько радости, сколько азарта, сколько сил для новых свершений давали они нам!
С тёплом души,

Радость Натали   26.06.2026 15:06     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →