Дрёмы. Фантасмагории

Тонких душ созиданье -
кружевная кайма.
Кнут сменили на пряник -
ищут правду в словах.

Сколько сказано Небу -
ни о чем не жалей.
Тонкой струйкой звенящей
убегает ручей.

Ледниками укрыта -
распахнулась земля,
и летит за орбиту -
позывной журавля.

Время двинуло скалы -
значит время пришло.
Капля бабочкой малой
бьётся тихо в стекло.

Где у круга начало -
там всегда поворот.
Стало дело за малым -
только офис не ждёт.

Для чего многоточья
после слова в конце? 
Разве этого мало -
на престоле в венце!?

***
А Мир живой и человечный,
укутан тишиной ночной. 
Раскинув крылья поздний вечер
нарядной хвалится луной.

В окно влетают ароматы
от выпечки и карамели.
Глаза слипаются, но надо писать -
Пишу, но еле еле. 

А ночь такая! В самый раз,
чтобы любить и целоваться,
А Август может постоять,
и на Сентябрь подзадержаться.

Как жаль, что скучно дни проходят -
ведь каждый день - кусочек жизни.
Мечтаю ближе быть к природе, 
поездка стала бы не лишней.

В деревню на ночь бы поехать -
чтобы увидеть небо в звёздах.
И если хочется - то надо.
И .... ещё не поздно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →