Бывший Горький, и сладкий - нынешний

Бывший Горький и сладкий - нынешний.
Полноводной Волги разлив,
И куда взгляд поверх ни кинешь ты, -
Всюду пёстрый цветник разбит.

"Стрелка": стыка двук рек мерцание.
Вдоль по набережной, с детьми...
Лабиринты в парке "Швейцария",
И Покровка гудит до тьмы.

Вид из окон - про счастье детское,
А с "канатки" - вообще отпад!
Вот собор Александра Невского...
Словно, нашему - старший брат.

Чкалов. Лестница и пакгаузы.
Кремль хранит вековую стать.
Хоть ты брал дождевые паузы, -
Мы успели тебя узнать.

10.08.24 (с)

#НижнийНовгород;
#городзакатов


Рецензии
Был ли сладким Максим Горький?
Горек ли город Горького Максима?
Мне кажется сей вопрос неразрешимый.
Но перо у Горького было бойкое))

Марат Турубаев   22.11.2024 18:30     Заявить о нарушении
Пхахахахаха🤣🤣🤣
Марик, я тебя обожаю.💗

Ольга Бахурина   22.11.2024 22:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →