Такова судьба...

Я копошусь в темнице подсознанья,
как трубочист в продЫмленной трубе.
Я так пронизан болью состраданья,
что часто забываю о себе!
Я весь изрезан горем человечьим,
как острыми осколками стекла;
живу, как схимник, мыслями о вечном,
забыв про повседневные дела.
Вся жизнь моя - искрящееся море!
Мне по дорожке лунной плыть и плыть,
смывая с кожи грязь чужого горя,
и за людей Всевышнего молить!..


Рецензии
честно пока еще не понял смысл стихотворения...в размышлениях я...http://stihi.ru/2021/12/20/2108

Игорь Ревин   17.08.2024 13:35     Заявить о нарушении
Это монолог профессионально выгоревшего врача...
Иду, иду...

Смирнов Александр Александрович   17.08.2024 15:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →