Чёрный человек

"Мой Чёрный человек - это ты..."

Мне от безделья трудно что-ли
Зарифмовать две-три строки?
...Стихи рождаются из боли
И этой боли вопреки.

Избавь от вечного отчаянья,
От горестно-припухших век.
...Но без тебя, как ни печально,
Нет жизни, Чёрный человек!

И света нет - дрожит осколком
Солоноватого стекла.
...А ты придёшь и скажешь только:
"Ну, что? Немного отошла?"
1989 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →