Под Курском танки, вновь на них кресты

"А в вечном огне видишь вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий Рейхстаг,
Горящее сердце Солдата"
      Владимир Высоцкий


Под Курском танки, вновь на них кресты,
Рыдают бабы, гибнут мужики,
Горят деревни русские в огне,
Фашист идет по выжженной земле.

А что же тот, кто все за нас решил,
Кто эту кашу всем нам заварил?
Он, как обычно, в рот воды набрал,
И отмолчался, слова не сказал.

Идет война, а у него все СВО,
Тогда война скажи мне - это что?
Молчит, как тот Герасим, из «Муму»,
Войну войной не называет почему?!!!


И выгибается вновь Курская дуга,
По ней ползут дивизии врага,
И виноватых в этом, как бы нет,
Молчит Герасим не дает ответ.

Одна надежда на тебя, Солдат,
Сегодня, как  и сотню лет назад,
Ведь за тобою русская земля,
Ты за нее воюй, не за царя.


Рецензии
Боль и унижение. Боль преобладает.

Раиса Болюх   18.08.2024 00:16     Заявить о нарушении
Эт точно...

Вадим Зинчук   18.08.2024 20:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →