Уйти в туман. Услышать тишину... Экспромт

Уйти в туман. Услышать тишину.
И побродить вдоль озера в прохладе…
Увидеть, как луч света на закате тьму
Развеет, чтоб зажечь огонь во взгляде…

Дотронуться до неба… И забыть
О том, что есть земное притяжение.
И по дорогам, что вдоль леса, плыть…
И ощутить внутри преображение…

Уйти в туман. Чтобы понять себя…
Что иллюзорно, что реально… Всё едино…
Туман спускается на землю ведь не зря,
Мгновение встречи с ним всегда неповторимо…

Туман уйдёт... Красавица луна
На небе звёздном будет ярко править.
Все тайны мира знает лишь она,
Что позабыть, а что в душе оставить…


В качестве иллюстрации фотография автора


Рецензии
Светлана, здравствуйте! Спасибо за глубину мысли, красоту и мудрость строк, за прекрасный снимок! Да, действительно порой, для переосмысления чего - либо и понимания себя необходимо оказаться в тумане. Будьте счастливы и здоровы! С искренним уважением и добром, Александр.

Александр Комаров -Север   14.06.2026 15:30     Заявить о нарушении
Спасибо большое за вдумчивое прочтение и понимание, Александр! Да, бывают такие периоды, что человек оказывается словно в тумане. Но зато потом очень и очень многое проясняется и становится очевидным...

С благодарностью и уважением,
Светлана

Светлана Рагозина   16.06.2026 18:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →