в сказке

В самом сердце леса дремучего
Есть небольшая опушка.
Там, прикрытая елью могучею,
Стоит одиноко избушка.

Под застрехой летучие мыши,
Паутиной затянуты окна,
Мох взобрался по стенам до крыши,
Да у двери крапива засохла.

У избушки гнездом ветки сложены
И виднеется чья-то нога.
А живет в той избе не ухоженной
Всем известная Баба-Яга.

По-над лесом летит в ступе старенькой
Навестить своих давних друзей:
С Лешим чаю попьет на завалинке,
Водяной даст на суп карасей.

Мухоморы, поганки, свинушки
Собирает бабуля в корзинку,
Чтоб наделать побольше ватрушек
Со вкуснейшей грибною начинкой.

Соберется вся нечисть знакомая
На опушке у старой избушки.
Красота! Огоньки светлячковые,
Чай душистый и горкой ватрушки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →