Лето во мне

Я не знаю, грустить ли, тревожиться?
Снова осень крадётся лисицей.
Солнце корчит весёлые рожицы
И лучами щекочет ресницы.

Накоплю себе лета под кожицей,
Янтарём пропитаюсь без края.
Лист слетит, под ногами скукожится,
Я ж на пляже в мечтах загораю.

Снег на травы сухие уложится,
На вопросы сойдутся ответы
И, пожалуй, не стану тревожиться.
Я ношу в себе вечное лето.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →