Оставьте!..

Оставьте... Всё было как было... 
Не надо каких-либо слов;  
Что можно, давно я забыла:
Не надо мне этих оков. 

Грузить лишним память не стоит, 
Чтоб в прошлом потом не бродить. 
Забыла... — так будет спокойней: 
Себя надо тоже любить. 

Оставила, что душу греет  
И светит, как солнце, во мгле... 
И тут уж никто не посмеет 
Что-либо сказать нынче мне. 

Оставьте! Фраз умных не надо:
Я знаю сама, что и как. 
Привыкла спокойно жить, в радость, 
И будет теперь только так.  

Что было — прошло: просто было... 
Резона копаться в нём нет. 
Что можно и нужно, — забыла: 
Таков всем досужим ответ. 
                             


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →