В лесу

В лесу идём мы по тропе.
И под ногами — в рыжей хвое,
Без споров, в мире и покое,
И без поклажи, налегке.

Вот так бы и идти вперёд,
Без горя, к свету, без опаски,
И точно знать за годом год,
Что будут радостными краски.

Я внучку за руку держу:
Что будет там, за поворотом?
К каким поднимемся высотам?
О том, что знаю, расскажу.

И под ногами — в рыжей хвое,
Без глупых споров, налегке,
Идём по солнечной тропе.
Мы улыбаемся — нас двое.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →