То один бок отлежу...

То один бок отлежу, то другой.
Мы с диваном в закадычной вражде.
Свинороем зарастает окоп,
Напивается сезоном дождей.

Те дожди понагоняют тоску,
Рассырелось разгремелось три дён.
Ну когда же буду я в отпуску,
Не изранен, не убит, не пленён.

Бог един,
И небо тоже на всех.
Только дым кому-то застит глаза.
Ну, казалось бы, паши, просо сей,
Слово бранное да зло не бросай.

Я лежу, и жук ползет за рукав,
Тоже прячется до лучших времён.
Мы когда-нибудь рванем в отпуска,
Не гранату над собою рванём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →