Лето в кармане

Мне бы лето засунуть в карманы,
А зимой доставать по чуть-чуть,
Любоваться я им не устану,
Сердце греет оно и вспорхнуть

Позволяет в тот памятный вечер,
Где целует вода солнца луч
И в морозах картину ту встречу,
Приложив к уху рАкушки ключ

И открою сундук с тёплым морем,
Лето - детство весёлое в нём,
Ясный свет вечен был в своих зорях,
Напитав душу искры огнём.

Путешествуя с энтузиазмом,
Отворяя все грани себя,
Накопил для зимы части счастья,
Доставать чтоб в снегах иногда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →