Без ютуба

Спросишь ты, - Проживу ль без "Ютуба"?..

Даже слышать мне это смешно.
Жить без грязи смердящей мне любо.
Безо лжи, что в ютубных "кино".

Да дышать ветром утречком ранним,
Слушать птиц переливы весной,
Любоваться закатом багряным,
И прижаться к берёзке родной..

И не видеть, как малые дети,
Словно с соской, с айфоном в руках,
Он им папа и мама..
Заметьте,
Что вниманье их
кануло в прах..

Ох, как больно.. Любовь исчезает
Ото всюду, где ране была
Там искусно её заменяют,
В мозг проникшие провода,
От ютубов.. И прочих.. И прочих..
..
Есть ли кто.. Кто жить истинно хочет

Без "ютуба" ?..
Без бЕсовских вбросов  ?
..
Мы погрязли в их смраде и лжи.
Кто есть мы  ?.. Нет глобальней вопроса..

Если помнишь, то всем расскажи..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →