На коне...

 Я сидел на коне и лежал под конём...
Был богатым и нищим, порой.
Но горела душа негасимым огнём,
И досады преследовал рой.

Быстро мчались года: снег и зной, снег и зной...
Я терял..., находя вновь друзей.
Где весна? Уж теперь, дождь с соломы копной,-
Вот итог жизни прожитой всей.

Под уздцы вёл коня - быта медленный ход...
И верхом ичал галопом, порой.
И лежал под конём, в неудачливый год,
А земля была грязной, сырой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →